понедельник, 4 июня 2012 г.

АРХ Москва и Кукольные ГАЛЕРЕИ

Привет! На днях я побывала в Москве на большом архитектурном событии - 3-ей Московской биеннале архитектуры и 17 международной выставке архитектуры и дизайна АРХ Москва. Увидела много интересного, посетила несколько семинаров, где послушала рассуждения маститых архитекторов (очень интересно), встретила много знакомых. В общем, как всегда, получила заряд творчества и какой-то особой московской энергии.
 Ну и как же я могла обойтись без новых эмоций и впечатлений, связанных с авторскими куклами? Тем более, что выставка проходила в Центральном доме художника, где располагается постоянная экспозиция "Галереи Вахтановъ"! Заходишь в маленькое помещение, где отовсюду на тебя смотрят куклы и мишки, и попадаешь в параллельный сказочный мир, напрочь забывая о действительности.
 Открытием для меня стала галерея "Кукольная коллекция" в Большом Овчинниковском переулке. Я впервые побывала в этой галерее и посмотрела выставку "Кукольная коллекция 2012", где представлены работы многих замечательных мастеров, а также дебютные куклы выпускников курсов и мастер-классов, которые проводятся в студии "Кукольная коллекция".
Дальше довольно много картинок

Экспозиция Галереи "Вахтановъ"





 

 





Выставка "Кукольная коллекция 2012"

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

  


 

 

 

6 комментариев:

  1. Ах, какие куклы!!! Просто неворятно красивы, изящны и ... просто слов нет. Так хочется сходить на такую выставку, но у нас их не проводят... Лишь бы время моей поездки совпало с проведением подобного чуда...
    Добро пожаловать за наградкой "Чудесный блог": http://oxakon.blogspot.com/2012/06/blog-post_8318.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана! Спасибо за наградку! Я обычно перед поездкой ищу информацию о кукольных выставках в инете, ведь галерей в Москве довольно много... А в ЦДХ экспозиция - постоянная, так что туда точно сможете попасть!

      Удалить
  2. Наташенька, Солнышко, С Днем Рождения!!!
    Эти цветы тебе от всего сердца с наилучшими пожеланиями)))
    http://vfl.ru/fotos/a7e435a0621316.html

    ОтветитьУдалить
  3. Замечательные куклы! Наташа, мне тоже очень понравилась галерея, правда удалось там побывать всего один раз :-( А еще довольно интересное место Музей кукол на Покровке http://vvc-vdnh.msk.ru/kukol.html. Не знаю, были ли Вы там или нет. Там в основном старинные куклы, но очень интересно посмотреть.

    ОтветитьУдалить
  4. Был не давно в Московской кукольной галерее, довольно интересно. Кстати нашёл недорогое такси https://themoscowtaxi.ru/ вообще класс.

    ОтветитьУдалить